• 25 января 2018, четверг
  • Москва, ул. Охотный Ряд 2, 9 подъезд, 5 эт. "Meeting Point"

Вечерняя инвестиционная сессия по тематике "Медтех" 25 января

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2254 дня назад
25 января 2018 c 17:30 до 21:00
Москва
ул. Охотный Ряд 2, 9 подъезд, 5 эт. "Meeting Point"

25 января пройдет тематическая инвестиционная сессия с участием трёх высокотехнологичных проектов, отобранных аналитиками VentureClub. По всем вопросам обращайтесь к Event manager Милене по телефону 8(910)-474-25-94.

Среди участников будут представители фондов Cabra.vc, DI Group, Pharmstandard Ventures, а также эксперты: частный инвестор Леонид Земцев и Анастасия Дёмина, со-основатель Future Biotech и менеджер по коммуникациям Visual Science.

LungPassport – система из цифрового стетоскопа и мобильного приложения, которая с помощью нейронных сетей анализирует записи дыхания человека и позволяет с высокой вероятностью определить такие заболевания лёгких, как пневмония, бронхит, астма, и др. Заболевания лёгких занимают 3-ью и 4-ую строчки среди основных причин смертности. Респираторные заболевания — наиболее частая причина обращения за профессиональной медицинской помощью. Использование системы позволяет пациентам не игнорировать опасные симптомы, и сократить число обращений за помощью при не угрожающих жизни заболеваниях. Врачи смогут использовать LungPass для уточнения диагноза. Есть работающий прототип устройства, готовый к серийному запуску в феврале.

https://ventureclub.co/startup/lung...

Triniti представляет собой роботизированную реабилитационную станцию, которая помогает пациентам восстанавливать движение после тяжёлых травм, инсультов, серьёзных заболеваний суставов, ДЦП. Продукт основан на трёхлетнем опыте клинической апробации кинезитренажёра. Станция заменяет сразу несколько тренажеров разных типов, включает в себя диагностический модуль, собирающий данные об объективном состоянии пациента, и облачный сервис, сохраняющий данные и помогающий выстраивать стратегию лечения больного. В разработке находится VR-модуль для тренировки координации пациентов.

https://ventureclub.co/startup/trin...

SkyChain – открытая блокчейн-инфраструктура, которая позволит создавать, тренировать и использовать медицинские нейронные сети высокого качества, загружая в них де-персонализированные данные пациентов. Использование нейронных сетей в медицине на данный момент находится в самой начальной стадии и связано с рядом проблем: нет универсального способа взаимодействия между лабораториями/создателями нейросетей и их конечными пользователями, врачами; у инженеров недостаточно данных для обучения нейросетей; инструменты создания нейросетей сложны для рядового пользователя/доктора. SkyChain предлагает единую инфраструктуру, аналог AppStore для всех контрагентов, который позволит докторам загружать деперсонализированные дата-сеты своих пациентов, и коллективно обучать разные нейронные сети с целью улучшить диагностику болезней.

https://ventureclub.co/startup/skyc...

 

Biomimetix – компания занимается разработкой высокопористых полимерных скаффолдов (трехмерных матриц), которые имитируют структуру кости. Скаффолды обладают рядом свойств, позволяющих достигнуть формирования полноценной костной ткани и могут применяться в качестве имплантатов для ее возмещения. Имплантат заселяется клетками пациента за 14 дней до операции, что значительно повышает биосовместимость. Продукт обладает повышенной пластичностью и может быть заселен клетками пациента и факторами роста, что уменьшает количество постоперационных осложнений. Снижен срок пребывания пациента в стационаре и количества ревизионных операций. Компания имеет три патента РФ на изобретение, 2 ноу-хау и подана заявка на патент. Изготовлены прототипы гибридных имплантатов, проведены структурные, физико-механические испытания, испытания in vitro и in vivo.

 

Парковка ограничена. Просьба связаться с указанным ниже контактным лицом.

Контактное лицо: Event manager Милена Сацукевич,

8 (910)-474-25-94, ms@ventureclub.co

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше