Инвестиционная сессия API Moscow Сколково.
11 декабря 2014 (чт), 16:30 18:30

Место проведения
Москва

Партнеры

11 декабря 2014 (Четверг), 16:30

Инвестиционная сессия API Moscow Сколково.

Первый демо-день проектов площадки API Сколково
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

11 декабря состоится первая встреча инвесторов на территории третьей площадки в сети городских инновационных хабов —API Moscow Сколково.

Здесь пройдет первый демо-день и презентации проектов API Сколково. Мероприятие пройдет в рамках «Инвест-клуба для стартапов», разработанного VentureClub при поддержке ЦИР и ДНППиП Москвы.

Если ваш инвестиционный фокус касается городских проектов и технологий, а также социального бизнеса и городского предпринимательства — мы ждем вас в корпусе МШУ Сколково 11 декабря. 

Программа мероприятия: 

16:30 — сбор гостей

17:00 — начало инвестиционной сессии 

API Moscow Сколково – третья акселерационная площадка, созданная Центром инновационного развития за последние полтора года. В августе 2013 года был открыт хаб API Moscow Красный Октябрь, специализирующийся на проектах в сфере IT; в июле 2014 начала работу площадка API Moscow Тверская, которая идеально подходит для проведения презентаций и экспертных дискуссий участников рынка и органов исполнительной власти Москвы. Специализация API Moscow Сколково — поддержка и развитие проектов, направленных на улучшение качества жизни в Москве, решение проблем городского развития.

Лучшие проекты по итогам инвестиционной сессии получат право работать в инновационном хабе API Moscow Сколково.

Для участия в мероприятии в качестве инвестора необходимо зарегистрироваться.

Любые вопросы можно задавать по электронной почте ep@ventureclub.ru (Елена Привалова)

Справка:

API Moscow Сколково специализируется на развитии проектов для городской среды по следующим направлениям:

·         мобильный город (развитие транспортной системы);

·         комфортная городская среда;

·         здоровый город;

·         образованный город;

·         социально-защищенный город;

·         благоустроенный город;

·         открытая Москва (повышение информационной открытости для граждан).

Для участников площадки API Moscow Сколково будут организованы менторские программы, мастер-классы экспертов бизнес-школы «Сколково», консультации маркетологов, GR-, PR-, IR-специалистов, юридическое и бухгалтерское сопровождение, краш-тесты проектов. Планируются специальные дни встреч с корпоративными венчурными фондами: такими, как Сбербанк, Газпром, Интел и др. Лучшим проектам будет предоставлено право участия в ведущих российских стартап-мероприятиях (StartUp Village, SeedForum, CrowdCult, ММФИР «Открытые инновации» и пр.) на льготных условиях.

Для комфортной работы в API Moscow Сколково предусмотрены: оборудованная коворкинг-зона, переговорные комнаты, аудитории для проведения обучения и различных мероприятий.

Проекты демодня:

1. Кашеринг Ветер

2. Zero Waste

3. Мультикубик

4. Бэби-Ясли

5. Футбостарз

6. Инэко

7. Navigine

8. Street Charge

9. Chance to live

10. Unlim Ski

11. Очистка воды

12. Gennotek

Четыре из них — Navigine (навигационный сервис внутри помещений), «Новые материалы. Концепция Zero waste» (создание завода по изготовлению стройматериалов из переработанных отходов), Street Charge (сеть городских Wi-Fi «зарядников» для мобильных устройств) и проект краткосрочной аренды автомобилей «Каршеринг. Ветер» — уже стали резидентами API Moscow.6656f326-37b6-43be-a063-43104991dadf

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше