• 18 апреля 2017, вторник
  • Москва, ул. Охотный Ряд 2, 9 подъезд, 5 эт. Meeting Point.

Программа по обмену опытом: Венчурные инвестиции. Базовый курс.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2536 дней назад
с 17:00 18 апреля до 21:00 19 апреля 2017
Москва
ул. Охотный Ряд 2, 9 подъезд, 5 эт. Meeting Point.

«Программа по обмену опытом: Венчурные инвестиции. Базовый курс.» дает практические знания особенностей венчурного инвестирования. Высокая масштабируемость бизнеса и скорость развития стартапа, возврат инвестиций все это связано с высоким уровнем риска. Умение прогнозировать, проводить профилактику, рационально контролировать и эффективно управлять рисками, — то с чем уйдет каждый участник нашей программы. Вы получите возможность рассмотреть реальные кейсы, протестировать лучшие стартапы, провести анализ и даже проинвестировать.

Спикеры:

Александр Бородич

Бизнес-ангел, серийный предприниматель, основатель крауд-инвестинговой платформы и клуба инвесторов VentureClub.co, проектов MyWishBoard, MyDreamBoard, SuperFolder, Chief Dreams Officer и управляющий партнер Future Action, основатель лаборатории будущего FutureLabs инвестор в более чем 70 проектов. Директор Экономико-математической школы при МГУ, преподает с 2003 года развитие креативного мышления и навыков предпринимательства. Член административного совета Национальной ассоциации бизнес-ангелов.

Роман Янковский 

Партнер юридической компании "Зарцын, Янковский и партнеры". Преподаватель кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Автор онлайн-курса "Юридическая поддержка стартапов".

Дмитрий Калаев

Управляющий партнер посевного фонда RedButton Capital, эксперт ИТ-кластера фонда Сколково, co-founder проекта GoValley.ru, один из инициаторов и активный участиник проекта "Уральский ИТ-кластер", создатель "Клуба Менторов". Фонд развития интернет-инициатив (Директор по образовательным и акселерационным программам)

Алексей Горячев

Один из основателей компании RMG partners.

Со-основатель, Председатель Совета Директоров RMG (1994 — 2014). 1990-1991 — главный эксперт по ценным бумагам первой Российской фондовой биржи. 

1991-1992 — партнер-основатель и директор «Акции России». 
1992-1994 — Управляющий Национального инвестиционного фонда. Входит в число лучших инвесторов России по версии Venture Awards.

 

Константин Синюшин

Инвестор и сооснователь венчурной компании the Untitled, специализирующейся на инвестициях в стартапы на посевных стадиях. Профессиональный ангел, инвестирующий по кластерному принципу в комплиментарные проекты в одной из выбранных на каждый год отраслей». 

 

Олег Иванов

Частный инвестор и предприниматель. Привлек в собственные бизнес проекты более 90 000 000 долларов, владелец RC Cola Russia, основатель InvestBazar, Бизнеслифт и энергетические напитки Tornado Energy

 

Павел Козырев

Партнер Norland Legal Advisorsx. Павел имеет богатый опыт юридического сопровождения инвестиционных сделок, полученный в международных юридических фирмах Freshfields Bruckhaus Deringer, Debevoise & Plimpton, PwC Legal и инвестиционной группе Спутник.

 

Для кого эта программа?

  • Бизнес-ангелов
  • Начинающих венчурных инвесторов
  • Топ-менеджеров крупных корпораций

Что получат участники программы?

  • Доступ к экспертному сообществу в сфере венчурных инвестиций 
  • Бизнес-знакомства с другими инвесторами и представителями Фонда
  • Приглашение на закрытые инвестиционные сессии VentureClub
  • Привилегии при вступлении в закрытый клуб VentureClub 
  • Экспертную поддержку при выборе объектов для инвестиций

Кто организатор?

Закрытый клуб инвесторов VentureClub объединяет как начинающих бизнес-ангелов, так и опытных инвесторов в успешное венчурное сообщество, а также дает актуальные практические сведения и опыт о работе в инвестиционном поле на сегодняшний день. 

Каковы цели данной программы?

  • Развитие профессионального инвесторского сообщества по всей России (через построение базы профессиональных контактов)
  • Выстраивание совместной работы между опытными и начинающими в венчурном инвестировании участниками рынка
  • Обмен опытом и мониторинг зарубежных рынков
  • Раскрытие сущности венчурного инвестирования как важнейшего источника внебюджетного финансирования научных исследований, прикладных разработок и инновационной деятельности
  • Возможность синдикативных инвестиций в ряд проектов с участниками клуба

Какая форма обучения? 

Очные встречи с участниками программы. Разбор кейсов. Сочетание теории и практики на каждом занятии. Ответы на важнейшие вопросы. 

Кто будет участвовать?

  • Участники VentureClub
  • Начинающие бизнес-ангелы
  • Серийные инвесторы 
  • Приглашенные эксперты

Вопросы о мероприятии можно задавать Анне Ефимовой:

+7 926 036 0252 

anna@ventureclub.co

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше